A EQUIPA

Carlos Fonseca

Chief Technology Officer

Doutor em Biologia (UA, 2004)

cfonseca@forestwise.pt

Ver mais >

Rogério Rodrigues

Coordenação Executiva

Coord. Linha de Trabalho 1

Master em Gestão Conservação da Fauna Selvagem (U. León, 2002)

rogerio.rodrigues@forestwise.pt

Ver mais >

Paulo Fernandes

Coordenação Executiva

Coord. Linha de Trabalho 2

Doutor em Ciências Florestais (UTAD, 2003)

pfern@forestwise.pt

Ver mais >

Alexandra Marques

Coordenação Executiva

Coord. Linha de Trabalho 3

Doutora em Eng. Florestal e Gestão de Recursos Naturais (UTL, 2012) 

alexandra.marques@forestwise.pt 

Ver mais >

Sandra Valente

Coord. Linha de Trabalho 4

Investigadora Sénior 

Doutora em Ciências e Eng. do Ambiente (UA, 2013)

sandra.valente@forestwise.pt

Ver mais >

 

João Torres

Co-coord. Linha Trabalho 1

Investigador Sénior

Doutor em Biologia (UP, 2014)

joao.torres@forestwise.pt

Ver mais >

Isabel Pôças

Investigadora Sénior 

Doutora em Ciências Agrárias (UP, 2010) 

isabel.pocas@forestwise.pt 

Ver mais >

Joana Vieira

Investigadora Sénior 

Doutora em Biologia (UC, 2013)

joana.vieira@forestwise.pt

Ver mais >

Marta Martins

Gestora de Projeto

Mestre em Ciências do Ambiente (UP, 2009)

martamartins@forestwise.pt

Ver mais >

Vanda Durão

Gestora de Projetos

Lic. Eng. Florestal e Arquitetura Paisagista (UTAD, 1999 e 2008)

vanda.durao@forestwise.pt

Ver mais >

Rui Pinto

Co-coord. Linha Trabalho 2

Gestor de Projeto

Mestre em Engenharia Florestal (UTAD 2012)

rpinto@forestwise.pt

Ver mais >

Abílio Pacheco

Investigador Sénior 

Doutor em Eng. e Gestão Industrial (UP, 2017)

pereira.pacheco@forestwise.pt

 

Ver mais >

Henrique Pereira

Investigador Sénior

Doutor em Biologia (UA, 2010)

hapereira@forestwise.pt

 

Ver mais >

Brigite Botequim

Investigadora Sénior

Doutora em Eng. Florestal e dos Recursos Naturais (ISA, 2015)

brigite.botequim@forestwise.pt

Ver mais >

Jorge Cunha

Co-coord. Linha Trabalho 3

Gestor de Projeto

Mestre em Engenharia de Recursos Florestais (UTAD, 2005)

j.cunha@forestwise.pt

Ver mais >

Pedro Britto

Investigador Sénior 

Doutor em Ciências Naturais (U. Freiburg, 2021) 

pedro.britto@forestwise.pt

Ver mais >

Sara Lopes

Gestora de Projetos

Mestre em Engenharia Florestal e dos Recursos Naturais (ISA, 2017)

sara.lopes@forestwise.pt

Ver mais >

Mariana Amaro

Técnica de Projeto

Mestre em Gestão de Recursos Florestais (IPB, 2020)

mariana.amaro@forestwise.pt

Ver mais >

Ana Magalhães

Técnica de Projeto

Mestre em Biologia Aplicada (UA, 2019)

magalhaes.ana@forestwise.pt

Ver mais >

Patrícia Enes

Técnica de Projeto

Licenciada Engenharia Florestal (UTAD, 2001)

patricia.enes@forestwise.pt

Ver mais >

Virgínia Rocha

Gestora de Projeto 

Mestre em Gestão Ambiental (UM, 2011)

virginia.rocha@forestwise.pt

Ver mais >

Raquel Luz

Responsável de Comunicação 

Mestre em Gestão Estratégica em Relações Públicas (ESCS, IPL, 2009) 

raquel.luz@forestwise.pt 

 

Ver mais >

Raquel Paiva

Coord. Dep. Financeiro e RH

Licenciada em Engenharia do Ambiente (UCP, 2001)

raquel.paiva@forestwise.pt

 

Ver mais >

Sofia Gomes

Gestora Administrativo-Financeira

Licenciada em Economia (UP, 2002)

sofia.gomes@forestwise.pt

Ver mais >

Carlota Gil

Técnica Administrativa

Licenciada em Relações Internacionais (ISCSP, 2009) 

carlota.gil@forestwise.pt

 

Ver mais >

LINHAS DE TRABALHO

Conheça as Linhas de Trabalho do ForestWISE.